Новые мелодии Рождественской ночи прозвучат в Киеве в опере

В столице анонсировали праздничный концерт

В Киевском театре оперы и балета для детей и юношества состоится грандиозный праздничный концерт под названием "Новые мелодии Рождественской ночи". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов.

В основе уникального проекта лежат украинские колядки, которые прозвучат в неожиданном прочтении под сопровождение симфонического оркестра и хора театра. Организаторы обещают, что новое исполнение колядок очарует каждого зрителя.

"У нас в Украине рождественская песня — колядка. Это бытовая песенка, которую исполняют за столом. Или, когда нужно поздравить соседей, это было давно, сейчас уже и этого нет, — люди выходят и поют во дворе с переодеваниями. Это немного другая история, немного другой подход. Идея была в том, чтобы продемонстрировать, что украинская бытовая культура европейского уровня", — прокомментировал концерт журналистам ТК "Киев" директор Киевской оперы Петр Качанов.

Главные исполнители колядок – это солисты Киевской оперы. Колядки также споют звезды украинской сцены — легендарная Нина Матвиенко, Дмитрий Тодорюк и Тарас Штонда. Концерт "Новые мелодии Рождественской ночи" состоится 8 и 9 января. Стоимость билетов стартует от 300 гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Музее Киева продолжили работу выставки украинского художника Юрия Шаповала под названием "Как справа, так и слева". На экспозиции можно увидеть бытовые шутки, содержащие потенциал украинского мема и воплощенные в картины.

Напомним, в Киеве в Музее украинской диаспоры до конца января продлится выставка "Сказки путешественницы Эммы". На экспозиции представлены около сорока работ известной украинской художницы и писательницы в диаспоре Эммы Андиевской.

Смотрите также, как сочетаются украинская культура и история в новом фирменном туристическом стиле Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться