В Киеве возобновляют работу кинотеатры: подробности

Где посмотреть кино в столице

В Киеве на этой неделе возобновляют работу коммунальные кинотеатры. Об этом рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передают "Комментарии".

По его словам, в эту субботу, 21 мая, начнут принимать посетителей кинотеатры "имени Шевченко", "Флоренция" и "Лейпциг". На следующей неделе откроются еще три столичных заведения — кинотеатры "Лира", "Старт" и "Факел" начнут работать со среды, 26 мая.

Реставрированную копию классики украинского кино "Тени забытых предков" покажут в кинотеатре "Лира". Кроме того, 28 мая, ко Дню Киева состоится специальный показ документального фильма "Национальный музей".

В мэрии столицы предупредили, что сеансы кино будут прерывать в случае воздушной тревоги. Зрители должны будут пройти в укрытия, а билеты смогут использовать в другой день или на другой сеанс.

В Киеве уже работает несколько кинотеатров сети "Мультиплекс". Сейчас там можно посмотреть новый фильм "Бэтмен", "Наемник", "История моей жены", "Скорая" и другие киноленты. На 26 мая в столичных кинотеатрах Мультиплекс запланированы премьеры фильмов "Фантастические твари: Тайны Дамблдора" и "Поганцы".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский зоопарк продлил режим работы касс и время нахождения на территории заведения. Подробности о графике и ценах на билеты – в нашем материале.

Напомним, в Киеве разрешили продажу алкоголя в кафе и ресторанах дольше, чем в магазинах. Продавать алкогольные напитки заведения общепита могут с 11:00 до 22:00. Для магазинов столицы ограничения не ослабили — купить алкоголь в торговых точках можно с 11:00 до 16:00.

Смотрите фото, какими цветами и видами Киева встречает сейчас посетителей парк "Наталка" на Оболони.

Читайте также, что на ВДНХ открыли пространство семейного отдыха Kacheli и работают еще несколько локаций.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться