В каждом районе Киева появится особенная цветочная клумба – символы борьбы украинского народа (ФОТО)

Цветочные композиции с символами борьбы украинского народа планируют создать в каждом районе Киева

Во всех районах Киева появятся цветочные композиции, символизирующие несгибаемый дух украинцев. Первая такая композиция, созданная специалистами зеленстроя Днепровского района, - известная марка с изображения украинского военного на фоне российского корабля. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

По словам Пантелеева, в Киеве продолжается активная фаза по озеленению: уже высадили более 1500 деревьев, обустраивают клумбы и цветники.

"Несмотря на военное положение и сложную экономическую ситуацию в столице работает почти 700 озеленителей, которые убирают парки, проводят весенний уход за растениями, удаляют аварийные и сухостойные деревья и высаживают новые. Символическую композицию сделал коллектив Днепровского зеленстроя возле метро Левобережная. Это изображение российского корабля и направление, куда ему советуют пойти. Это панно размером 14 на 4,5 метра, сформированное из нескольких тысяч цветов разных сортов цветов", - заявил замглавы КГГА.

Также Пантелеев заявил, что схожие цветочные композиции с символами борьбы украинцев будут в каждом районе Киева.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области пограничники нашли на обочине мины оккупантов. Также в Государственной пограничной службе отметили, что российские военные минируют местность, когда отступают, и это создает дополнительную угрозу жизни не только украинских бойцов, но и местных мирных жителей.

Также "Комментарии" писали, что состоялся суд над военным РФ в Киеве. В суде идет допрос жены убитого мужа. Согласно свидетельской информации, у гражданского не было оружия, когда он выходил из дома, и на нем была обычная гражданская одежда.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве простились с погибшим под Изюмом аэроразведчиком, преподавателем киевского университета. Прощание с Денисом Антиповым состоялось у храма Святого Николая на Аскольдовой могиле. Все присутствующие стали на колени, чтобы почтить Героя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться