Через мост в Стоянке возобновили движение грузового транспорта

Возобновили движение грузового транспорта через мост в районе Стоянки

Через мост вблизи села Стоянка Киевской области 29 мая возобновили движение грузового транспорта. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал на своем канале в Телеграмме глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

"Как обещали – возобновили движение грузового транспорта через мост в районе Стоянки. Заработал левый проезд моста. Осенью завершим ремонт правого проезда", - сообщил Кулеба.

Мост возле Стоянки был взорван еще 25 февраля, чтобы создать препятствие в наступлении российских оккупантов. Через несколько недель после деоккупации Киевской области там построили временную объездную переправу.

Менее чем через два месяца возвели временное пролетное сооружение. Новая конструкция состоит из металлических опор и балок. Переправа была запущена, и теперь она полностью функционирует.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской ОВА сообщили приоритетную задачу в восстановлении области. Приоритет в восстановлении Киевской области придается транспортной инфраструктуре, которая была повреждена в результате боевых действий.

Также "Комментарии" писали, что в ботаническом саду Гришко, где недавно нашли снаряды, теперь можно отдыхать. Ботанический сад имени Гришко в Киеве возобновил работу с 28 мая. Специалисты проверили территорию на взрывоопасные предметы и показали, что парк безопасен для отдыха.

Читайте на портале "Комментарии": могут ли российские войска в ближайшее время снова атаковать Киев: в Минобороны дали ответ. Министерство обороны Украины и украинская разведка не располагают данными, свидетельствующими об осуществлении российскими войсками повторного наступления на Киев в ближайшие дни.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться