В Киевской области усиливают контроль за соблюдением комендантского часа: какая причина

В Киевской области до сих пор действуют диверсионные группы

Полиция будет тщательнее следить за соблюдением комендантского часа в Киевской области. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской облгосадминистрации Алексей Кулеба в своем Телеграмме.

“Мы усиливаем контроль комендантского часа. Правоохранительные органы будут еще тщательнее следить, чтобы на улицах не находились люди без специальных пропусков”, - сообщил глава Киевской ОВА.

Также Кулеба отметил, что в Киевской области действуют диверсионные группы, поэтому могут быть угрозы и провокации. Глава Киевской ОВА в своем сообщении попросил не забывать о светомаскировке во время комендантского часа.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве изменили график работы Кирилловской церкви. В украинской столице изменили график работы знаменитой Кирилловской церкви, расположенной на улице Елены Телиги – два дня в неделю для культового сооружения будут выходными.

Также "Комментарии" писали, что Киев строит укрепление на случай нового штурма: в КМВА сообщили подробности. Первый рубеж обороны столицы создается на больших расстояниях от Киева, чтобы обезопасить максимально город, если российские войска предпримут очередную попытку захвата. В КМВА подчеркнули, что готовиться к встрече с врагом необходимо даже в том случае, если повторное нападение уже кажется нереальным.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве начинать пляжный сезон не будут: в КГГА сообщили причину. В Киеве пляжи и зоны отдыха обслуживают в штатном режиме. Несмотря на это, открывать пляжный сезон в Киеве пока не планируют. Также не советуют во время военного состояния ради собственной безопасности посещать пляжи. В сообщении КГГА отмечается, что территории пляжей и зон отдыха в Киеве начинают обследовать дно акваторий на взрывоопасные предметы.

Источник: https://t.me/kievreal1/22754


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться