Контроль за соблюдением комендантского часа ужесточен в Киеве

Подробности рассказали в мэрии столицы

Комендатура Киева ужесточила контроль за соблюдением комендантского часа в столице. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Ужесточение мер безопасности в Киеве, в частности, касается работы развлекательных заведений, кафе, ресторанов и других заведений общественного питания во время комендантского часа. Кроме того, в столице на период военного положения запретили навигацию для маломерных судов на водных объектах в пределах Киева. Запрет вступил в силу со второго июня.

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский пояснил, что запрет навигации связан с тем, что в Киеве обследуют водоемы на наличие взрывоопасных предметов. Глава МВД отметил, что в Киевском море подняли затопленные вражеские десантные корабли и боевые вертолеты. Находиться вблизи водохранилища тоже опасно и были факты подрыва на минах. Значительную часть боеприпасов еще придется достать с днища этого водоема. Находить их будут с помощью подводных дронов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты попытались прорваться в Киев на вертолете. Однако врагу это не удалось благодаря усилиям украинских защитников. Вражеский вертолет сбили, и он упал в Киевское море.

Напомним, в Киеве изменили время продажи алкогольных напитков в магазинах столицы. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киевской области усилили контроль за соблюдением комендантского часа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться