В Киеве на выходных ухудшится погода: подробности

Что прогнозируют синоптики

В Киеве в эти выходные прогнозируют грозы с порывами ветра. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, в Киеве температура воздуха днем в субботу, 4 июня, будет колебаться от 24 до 26 градусов. В этот выходной день можно хорошо отдохнуть. Погода будет солнечной без осадков.

Грозу в столице прогнозируют только в воскресенье, 5 июня. Порывы ветра в эти выходные синоптики будут со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. В воскресенье, 5 июня, в Киеве из-за грозы немного понизится температура воздуха до 18-20 градусов тепла днем, и 13-15 градусов ночью. В начале недели погода в Киеве будет снова солнечной и без осадков. Геомагнитных бурь в столице в эти выходные не прогнозируют.

Напомним, инсталляцию из цветов "Призрак Киева", созданную в Подольском районе столицы на улице Елены Телиги, внесли в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Самая большая цветочно-патриотическая композиция". Подробности и фото – в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в честь гусей, которые "сбили" самолет российских оккупантов над Украиной, столичные коммунальщики создали цветочную композицию. Инсталляция "боевого" гуся находится вблизи одной из станций киевского метро.

Читайте также, что в Андреевской церкви проведут несколько концертов — обнародована афиша на июнь. В эти выходные Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко анонсировал  открытие для посещения розария.  А Киевская детская железная дорога в субботу, 4 июня, начинает очередной сезон пассажирских перевозок. Смотрите график работы и расписание поездов по ссылке.

Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться