"Сад камней" возле парка "Наталка" отремонтировали в Киеве (ФОТО)

В сквере высадили тысячи кустов и десятки деревьев

В столичном сквере, известном как "Сад камней" на Оболони, высадили тысячи кустов и десятки деревьев. Об озеленении зоны отдыха рассказал генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Алексей Король, передают "Комментарии".

Зеленая зона расположена в Оболонском районе возле парка "Наталка". В сквере "Сад камней" во время благоустройства территории высадили более четырех тысяч зеленых насаждений. В центре этой зоны отдыха размещены необычные скульптуры, за что сквер получил свое название. Здесь уже провели текущий ремонт части зеленой зоны, установили новые скамьи и урны, проложили поливо-оросительную систему и обустроен газон.

"Отдельное внимание следует уделить озеленению этого места. Оно не уступает в своем великолепии "Наталке" – более 80 деревьев и 4200 сформированных кустов превращают его в уютное пространство", – прокомментировал Король.

Генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" подчеркнул, что в столице продолжается обновление парков и скверов.

Напомним, инсталляцию из цветов "Призрак Киева", созданную в Подольском районе столицы на улице Елены Телиги, внесли в Национальный реестр рекордов Украины в номинации "Самая большая цветочно-патриотическая композиция". Подробности и фото – в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в честь гусей, которые "сбили" самолет российских оккупантов над Украиной, столичные коммунальщики создали цветочную композицию. Инсталляция "боевого" гуся находится вблизи одной из станций киевского метро.

Читайте также, что Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко открыл для посещения розарий.  



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться