Из Киева в Шостку начал курсировать скоростной поезд

Обнародован маршрут и расписание

Руководитель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий проехался первым рейсом скоростного поезда "Интерсити" и рассказал о расписании движения по маршруту Киев — Шостка. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на Telegram-канал чиновника.

По словам главы Сумской областной военной администрации Дмитрия Живицкого, теперь Киев с севером Сумщины соединяет поезд 774/773 Киев — Шостка. Добраться до столицы из Шостки и в обратном направлении можно за пять часов.

Из Киева "Интерсити" отправляется в 10:00, прибытие в Шостку - в 15:09. Из Шостки отправление в столицу в 15:50, прибытие в Киев - в 20:51. Поезд останавливается на станциях Терещенская, Кролевец, Конотоп, Бахмач, Плески, Нежин, Бровары, Дарница и Выдубичи.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на маршруте Чернигов – Киев – Чернигов курсирует электропоезд Skoda, а маршрут другого поезда из Чернигова через столицу продлили до Винницы.

Напомним, железнодорожники запустили региональный экспресс Киев — Хмельницкий. Поезд №771/772 из Киева в Хмельницкий отправился в первый рейс 20 мая и курсирует ежедневно. Кроме того, между Киевом и Бояркой запустили электричку.

Смотрите видео, как восстановили железнодорожное сообщение между столицей и Ирпенем.

Читайте также, что по маршруту Славутич — Чернигов начала курсировать электричка.

Источник: https://t.me/Zhyvytskyy/2442


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться