Война и ДРГ: жителям Киева посоветовали не расслабляться

На что нужно обратить внимание киевлянам

В Киеве и других мирных городах Украины граждане не должны терять бдительность и здравый смысл, ведь война с российскими оккупантами продолжается, а диверсанты активизировались. Об этом рассказал советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко, передают "Комментарии".

"Просьба абсолютно ко всем – не расслабляться, потому что война продолжается. Достаточно выйти на выходные в центр столицы и понять, что многие начинают забывать о том, что на самом деле война достаточно близка", — сказал Денисенко.

Советник министра внутренних дел Украины призвал украинцев быть бдительными во время военного положения.

"Второй момент – быть бдительными, если какие-то странные люди поселились в вашем доме, обращайтесь в полицию. В данном случае, если вы понимаете, что что-то идет не так, обращайтесь в полицию, звоните в 102. С другой стороны, очень большая просьба ко всем — одновременно включать здравый смысл", — отметил эксперт.

В МВД Украины предупредили, что в Киеве и Киевской области, а также в других регионах Украины в последнее время увеличилось количество диверсионных групп.

"Мы помним, что происходило в первые дни войны, когда бдительность была очень высока, но иногда она зашкаливала. Надо соблюдать здравый смысл, потому что резервы полиции не резиновые — на некоторые вызовы невозможно было выехать, потому что было слишком много панических настроений в обществе", — подытожил Денисенко.

В то же время, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр подчеркнула, что сейчас война находится в горячей фазе и Киев, как главная цель российских захватчиков, постоянно находится под угрозой.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в результате обстрелов российских оккупантов есть пострадавшиеВ компании "Энергоатом" обнародовали фото крылатой ракеты российских оккупантов, пролетевшей в направлении Киева критически низко над Южноукраинской атомной электростанцией. В предприятии также сделали заявление об акте ядерного терроризма.

Напомним, в Киевской области силы Противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины сбили ракету российских оккупантов. Вражеская ракета сбита утром над Обуховским райономЭто уже вторая российская ракета, сбитая в этом районе за неделю.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться