Пляжный сезон в Киеве до сих пор не планируют начинать из-за взрывоопасных предметов: какие пляжи уже проверили

Специалисты проверили уже два киевских пляжа

В Киеве пока не планируют начинать пляжный сезон из-за того, что до сих пор остается угроза обнаружения взрывоопасных предметов в водоемах. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской государственной администрации в Телеграмме.

В сообщении КГГА отмечается, что специалисты уже проверили два столичных пляжа - "Центральный и "Венеция". Специалисты не нашли на территориях пляжей взрывоопасные предметы. В КГГА сообщили, что проверки пляжей пока продолжаются.

"Однако водолазы также извлекают со дна другие габаритные предметы и ветви", - отметили в КГГА.

В Киевской городской государственной администрации также отметили, что не рекомендуют сейчас жителям столицы во время военного посещения посещать пляжи и зоны отдыха.

Как сообщали ранее "Комментарии", Украина начала получать пакет помощи $40 миллиардов от Байдена, - посольство США в Киеве. Известно, что прямая поддержка в размере одного миллиарда долларов прибыла в Украину, в ближайшее время ожидается еще 7,5 миллиарда помощи от США. По словам посла США в Украине Бриджит Бринк, американцы работают над тем, чтобы оказать еще большую экономическую помощь.

Также "Комментарии" писали, что патрульные напомнили украинцам правила безопасности у водоемов. Киевлянам не рекомендуют купаться в столичных водоемах в состоянии алкогольного опьянения, приближаться к лодкам и катёрам и находиться в водоеме более 20 минут. Также патрульные напомнили, что стоит следить за температурой воды, чтобы она не была ниже 17 градусов.

Читайте на портале "Комментарии": на железнодорожном вокзале Киева ужесточили безопасность: в "Укрзализныце" сообщили подробности. В сообщении "Укрзализныци" также анонсировали пресс-конференцию по этому вопросу на 9 июня, где некоторые должностные лица расскажут больше подробностей относительно установленной системы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться