Рыболовный сезон открыли в Киевской области

Что известно о правилах для рыбаков

Киевский рыбоохранный патруль объявил об открытии рыболовного сезона 2022 в Киевской области с 20 июня и напомнил рыбакам о правилах. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию ведомства.

На водоемах Киевской области начинается рыболовный сезон из-за того, что с 20 июня закончились ограничения, связанные с нерестовым периодом. Отныне разрешен лов рыбы с берега и лодки удочками всех видов. Общее количество крючков должно не превышать пяти на одного рыбака. Разрешенная суточная норма отлова рыбы составляет три килограмма.

Киевский рыбоохранный патруль предостерег, что на период военного положения может быть запрещена навигация для малых, моторных, прогулочных и других судов. Допустимые размеры рыбы, при которых ее можно брать в улов, – по ссылке. В то же время, до 30 июня действует запрет на отлов раков. Подводная охота разрешается гарпунными ружьями без применения аквалангов и при наличии удостоверения подводного охотника.

Промышленный отлов рыбы на водохранилищах разрешат только с 25 июня. Кроме того, в Киевском рыбоохранном патруле напомнили о штрафах за нарушение Правил рыболовства и призвали рыбаков быть ответственными. О нарушении Правил рыболовства можно сообщать на "горячую линию" (099) 341-73-18.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в компании "Киевводоканал" опровергли информацию о возможной вспышке холеры из-за холерной палочки в воде. Подробности — по ссылке.

Напомним, что в Киеве спасли запутавшуюся в рыбацких сетках женщину.

Читайте также, что показали проверки качества воды на пляжах Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться