В Киеве начали демонтаж гаражей у реки Лыбидь (ФОТО)

Как проходят работы и почему убирают постройки

В Киеве начали демонтаж незаконных сооружений у реки Лыбидь, чтобы начать капитальный ремонт аварийного участка. Об этом рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передают "Комментарии".

По его словам, демонтаж проводят работники Департамента благоустройства и коммунального предприятия "Плесо". В общей сложности с аварийного участка у реки Лыбидь уберут почти полсотни нелегальных и аварийных сооружений. Гаражи мешают доступу работников и техники к инженерным конструкциям.

"После демонтажа мы сможем выполнить первоочередные противоаварийные работы. В целом Лыбидь нуждается в достаточно серьезных работах в разных своих частях", — отметил Пантелеев.

Реконструкция реки Лыбидь остается в приоритете столичных властей даже во время военного положения. В прошлом году здесь приступили к активной расчистке почти километра км русла.

"Один из вариантов – обустройство общественного пространства с зоной отдыха. В условиях войны и необходимости восстанавливать инфраструктуру мы не можем полноценно развернуть проект реновации реки", — рассказал заместитель мэра Киева.

В перспективе власти столицы планируют восстановление реки Лыбидь.

Напомним, в компании "Киевводоканал" опровергли информацию о возможной вспышке холеры из-за холерной палочки в воде. Детали – по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве торговые киоски малых архитектурных форм (МАФы), расположенные у станций метро и препятствующие доступу к укрытиям, будут перенесены на другие локации. Соответствующее решение принял Совет обороны столицы. Предпринимателям будет предложено другое место для торговой деятельности. Если владельцы не перенесут МАФы самостоятельно, их демонтируют столичные коммунальщики и доставят постройки на штраф-площадку.

Читайте также, что в Киеве ограничили движение частных автомобилей по Южному мосту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться