Черниговская Чернобаевка: на трассе до Киева разобрали завалы моста (ФОТО)

Сооружение взорвали во время наступления оккупантов на столицу

На объездной Чернигова завершают уборку завалов разрушенного моста через реку Десна, который взорвали во время наступления российских оккупантов на Киев. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог Украины.

На сооружении уже демонтировали железобетонные конструкции пролетного строения и опорных частей моста. Для выполнения работ использовали мощные гидромолоты – провели дефрагментацию и измельчение больших глыб бетона. Полученный строительный материал дорожники повторно используют для восстановления других объектов.

Мост через Десну вблизи Шестовицы длиной 613 метров. Его взорвали в конце февраля для остановки продвижения российских оккупационных войск в направлении Киева с Черниговской области. Это одна из "черниговских Чернобаевок", отметили в "Укравтодоре". Неоднократно вражеские войска пытались навести понтон и переправиться через реку Десна, однако каждый раз получали "щедрые гостинцы" от Вооруженных Сил Украины и следовали за российским кораблем.

В "Укравтодоре" также сообщили, что параллельно работают над возобновлением проезда по этому участку международной трассы Киев – Чернигов – Новые Яриловичи. Специалисты уже обследовали объект и разрабатывают проектную документацию на ремонт моста.

Напомним, на трассе Киев – Вышгород – Десна – Чернигов завершают аварийный ремонт. Эта автомобильная дорога между Киевом и Черниговом была сильно повреждена боевыми действиями в Черниговской области. Однако трасса осталась фактически единственным транспортным коридором между городами.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве торговые киоски малых архитектурных форм (МАФы), расположенные у станций метро и препятствующие доступу к укрытиям, будут перенесены на другие локации. Предпринимателям предложат другое место для торговой деятельности. Если владельцы не перенесут МАФы самостоятельно, их демонтируют столичные коммунальщики и доставят постройки на штраф-площадку.

Читайте также, что в Киеве ограничили движение частных автомобилей по Южному мосту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться