В киевских садах и школах обустроят укрытие: Киевсовет принял решение

Война продолжается и остается угроза ракетных обстрелов столицы

Киевский городской совет принял решение, согласно которому в Киеве начинают процесс обустройства простейших укрытий в тех учебных заведениях, где их до сих пор нет. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко в своем Телеграмм-канале.

"Сегодня (23 июня – ред.) Киевсовет одобрил решение, что позволит начать процесс устройства простейших укрытий в тех учебных заведениях столицы, где укрытий нет", - сообщил мэр Киева.

Кличко подчеркнул, что киевские власти должны заняться ремонтом и реконструкцией, а также принять меры по обеспечению укрытий в школах и садах необходимыми средствами, поскольку война еще продолжается, а потому угроза ракетных обстрелов не исчезла.

"Мы должны создать безопасные условия и защитить наших детей, учителей и киевлян в целом", - добавил Кличко.

Как сообщали ранее "Комментарии", для усиления обороны Киева на Днепре был создан речной дивизион катеров: подробности. Создать такой военный речной флот было необходимо, учитывая близкое соседство с Беларусью, у которой есть речной дивизион и флот на самой границе с Украиной - в Пинске и Лоеве. Поэтому укрепить север государства таким комплексом сил было важно.

Также "Комментарии" писали, что нардеп Деркач помогал российским спецслужбам готовить захват Киева. В СБУ отметили, что оперативную разработку российской агентурной сети вели давно, но окончательно ее нейтрализовали только в начале полномасштабной войны. Правоохранители задержали бывшего помощника нардепа Игоря Колесникова. Он был негласным сотрудником Генерального штаба РФ с позывным "Ветераном", связистом и финансовым курьером между российскими спецслужбами и нардепом Андреем Деркачем.

Читайте на портале "Комментарии": последствия обстрелов нефтебазы вблизи Василькова: что рассказали экологи. Нефтебазу в селе Крячки, близ Василькова, российские кафиры бомбардировали дважды. После первого обстрела, произошедшего 27 февраля, пожар на предприятии тушили целую неделю.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться