В центре Гостомеля начали разминирование озера (ВИДЕО)

Подробности рассказали в полиции

В Гостомеле приступили к работе по разминированию центрального озера. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Национальной полиции Украины.

По словам начальника части пиротехнических и специальных работ мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС Украины Юрия Цыкенюка, над проверкой акватории озера работают два расчета пиротехников. В местах, где срабатывают миноискатели, территорию обследуют водолазы. Кроме того, в Гостомеле обследуют территорию пляжа центрального озера.

Обнаруженные боеприпасы с озера поднимут на поверхность и доставят спецавтомобилем на полигон, где они будут обезврежены. В то же время вблизи водоема с детьми и их родителями работают ювенальные полицейские. Правоохранители объясняют, какие опасности могут подстерегать их у водоемов, и напоминают о запрете отдыхать в местах, еще не обследованных полицейскими или спасателями.

Как разминируют центральное озеро в Гостомеле, можно посмотреть видео.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский рыбоохранный патруль объявил об открытии рыболовного сезона 2022 года в Киевской области и напомнил рыбакам о правилах.

Напомним, что в Киеве спасли запутавшуюся в рыбацких сетках женщину.

Читайте также, что показали проверки качества воды на пляжах Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться