Ракетные обстрелы Киева прокомментировали в военной администрации

Российские оккупанты изменили тактику

В ближайшее время наземная атака на Киев не ожидается, однако столица готовится к повторному наступлению российских войск, которые изменили тактику в войне. Ракетные обстрелы по столице и другим украинским городам прокомментировал глава Киевской городской военной администрации Николай Жирнов, передают "Комментарии".

"Не достигнув ни одной стратегической цели, заявленной Путиным 23 февраля, понеся значительные потери в личном составе, в вооружении и военной технике, руководство российской армии пытается изменить ход военных действий тактикой выжженной земли и подавлением сопротивления украинского народа", — сказал Жирнов.

По его словам, российские оккупанты пытаются ракетными обстрелами запугать мирных жителей, уничтожить украинскую экономику и оказывать психологическое давление, работая на истощение.

"От бессилия оказывать сопротивление, которое оказывают Вооруженные Силы Украины, российские войска воюют с гражданскими людьми, нанося удары по жилым домам, вокзалам, торговым центрам. Кроме того, они пытаются уничтожить наши заводы, фабрики, элеваторы, всю нашу инфраструктуру и в результате сделать нас нищими", — прокомментировал глава Киевской городской военной администрации.

В приграничных регионах сохраняется угроза вторжения белорусской армии в Украину, однако военное наступление с Беларуси на Киев и область сейчас маловероятно, считают в военной администрации столицы. Украинские военные подчеркивают, что Россия не отказалась от цели захватить всю территорию Украины, а Киев как столица является приоритетной целью врагов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве контрразведчики задержали агента российских спецслужб, который корректировал ракетные удары по столице. Среди объектов, по которым целились оккупанты, был стратегический оборонный завод. Агентом захватчиков оказался работник одного из машиностроительных предприятий. Кроме того, еще одного сторонника российских оккупантов разоблачили на одном из киевских государственных предприятий.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как Киев готовится к повторному наступлению российских войск.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/321


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться