В микрорайоне Сырец возле каждого третьего дома разрыли асфальт

Как планируют решать проблему

В Шевченковском районе Киева остро стоит проблема с аварийными разрытиями в микрорайоне Сырец. Об этом рассказал депутат Киевского городского совета Александр Бродский, передают "Комментарии".

По его словам, возле каждого третьего дома в микрорайоне Сырец "асфальт как будто после бомбежки".

"Ракеты на востоке и юге, а рвы и пропасти в столице… Из 140 домов разрыты по 41 адресу! Представьте масштабы трагедии", – отметил Бродский.

По его мнению, этот замкнутый круг с бесконечным ремонтом "совершенно мертвых" коммуникаций спасет только капитальный ремонт или полная замена.

"Война обнажила все накопившиеся проблемы, которые должны теперь стать в долгую очередь на финансирование после военных нужд. Тем не менее, наша комиссия сейчас рассматривает "Проект схемы теплоснабжения г. Киева до 2030 года". Очень важный документ о комплексной перестройке системы теплоснабжения, ее модернизации, оптимизации, экономизации, экологизации", — заявил депутат Киевсовета.

Политик также обнародовал список адресов, где в микрорайоне Сырец зафиксированы аварийные разрытия.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве завершила работу экспертная комиссия по переименованию. Специалисты определили новые названия улиц в столице. Всего в Киеве переименовали 296 улиц, переулков, площадей и проспектов. Подробности — в нашем материале.

Напомним, на этой неделе во время грозы под Киевом молния попала в мост, из-за чего произошел взрыв. В результате взрыва в селе Демидов разрушен мост через реку Ирпень. Один человек погиб, еще двое ранены. Движение транспорта через мост запретили на время проведения ремонтных работ. Для водителей обнародовали схему объезда.

Кроме того, в Киеве на этой неделе провалился асфальт по проспекту Науки. Из-за аварии на водопроводе частично ограничили движение транспорта на пересечении Стратегического шоссе и проспекта Науки.

Читайте также, что в Киеве ограничили движение частных автомобилей по Южному мосту.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться