На озере в Киеве выдают повестки в военкомат (ВИДЕО)

Второй день подряд очевидцы снимают инциденты

В Киеве на озере Вырлица полицейские второй день подряд раздают повестки мужчинам в военкомат. Очевидцы обнародовали соответствующие видео в столичном паблике, передают "Комментарии".

Известно, что во вторник, 5 июля, на озере Вырлица один из мужчин приставал к отдыхающим. Дебошир был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому люди вызвали полицию. На озеро Вырлица приехали полицейские и представители военкомата. Очевидцы отмечают, что, когда парню хотели выдать повестку, он прыгнул в воду. Удалось ли правоохранителям его поймать, неизвестно.

Еще один инцидент произошел на озере Вырлица сегодня, 6 июля. По словам очевидцев, местные отдыхающие вызвали полицию для проверки подозрительного парня. Парень разговаривал на русском языке и имел не зажившее ножевое ранение. В полиции об этих инцидентах пока не сообщалось.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мужчинам призывного возраста и военнообязанным для выезда из Киевской области или из других регионов Украины требуется разрешение из военкомата, заявил главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный. В то же время Залужный подчеркнул, что никаких указаний на препятствование перемещению лиц по территории Украины военное командование пока не давало.

Напомним, в Киеве задержали помощника нардепа от партии "Слуга народа", который сотрудничал с российскими спецслужбами. Предатель за деньги передавал ФСБ РФ разведданные по укреплению государственной границы Украины с Россией, о международном сотрудничестве и внутриполитическом курсе.

Читайте также, что Зеленский пообещал разобраться с Генштабом по поводу разрешений на выезд из областей .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Віктор

7 июля 2022, 09:45

дуже маніпулятивна статейка, особливо назва. руським духом так і тхне (

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться