В Киевском рыбоохранном патруле отчитались о результатах рейдов (ФОТО)

Какие нарушения обнаружили во время нерестовой кампании

В Киевском рыбоохранном патруле подытожили результаты рейдов по водным объектам во время нынешней нерестовой кампании. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организации.

По результатам проверок специалисты Киевского рыбоохранного патруля во время нерестовой кампании выявили 232 нарушения и зафиксировали ущерб на более чем на 1,6 миллиона гривен. В ведомстве отметили, что нерестовый период длился с 11 апреля по 24 июня. За это время совершили около трехсот рейдов.

Во время проверок у нарушителей изъяли более двух тонн незаконных водных биоресурсов, почти четыреста орудий ловли, из которых четырнадцать лодок и более трехсот сеток. Инспекторы Киевского рыбоохранного патруля провели ряд громких проверок. В частности, в апреле на реке Роставица, вблизи села Трушки Белоцерковского района Киевской области, разоблачили двух мужчин, которые рыбачили с резиновой лодки и выловили 166 килограммов рыбы.

В начале мая на Каневском водохранилище, у шлюза №1 Дарницкого района Киева, обнаружили рыбака, который с помощью шести сеток незаконно выловил 31 килограмм рыбы. В начале июня совместно с Управлением авиации и полиции на воде задержаны два рыбака, которые поймали 33,6 килограммов водных биоресурсов на Киевском водохранилище вблизи села Ровжи Вышгородского района.

Во всех случаях на нарушителей оформили административные протоколы. Среди выявленных правонарушений полсотни были грубыми, еще 78 – за нарушение правил рыболовства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что представители Киевского рыбоохранного патруля во время проверок реки Тетерев обнаружили нарушителей правил рыбалки. Ущерб государству оценивают более чем в 137 тысяч гривен.

Напомним, что в Киеве спасли запутавшуюся в рыболовных сетках женщину.

Смотрите также видео, как на озере в Киеве выдают повестки в военкомат.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться