Под Киевом сложилась катастрофическая ситуация с вывозом мусора (ВИДЕО)

Мэр города рассказал, что произошло и как решают проблему

В Вышгороде сложилась катастрофическая ситуация с вывозом мусора из-за внезапного закрытия свалки. О проблеме в видеообращении рассказал городской голова Вышгорода Алексей Момот, передают "Комментарии".

По его словам, несколько дней назад в Вышгородской громаде сложилась критическая ситуация по вывозу твердых бытовых отходов.

"Заранее не предупредив нас Петровскую мусорную свалку закрыли. Там отказываются принимать наши машины с мусором. На сегодняшний день вроде бы предварительно договорились с Дымерской свалкой, но там тоже возникают некоторые пробуксовки. Я не буду подробности рассказывать, но проблемы есть. Параллельно ведем переговоры с Киевом – с пятым полигоном", – сказал Момот.

Мэр Вышгорода отметил, что пока продолжаются переговоры по вывозу мусора на другие полигоны, отходы будут временно хранить в промышленной зоне города.

"Пока в эти дни, чтобы мусор не оставался и не накапливался по всему городу, было принято вынужденное временное решение исполнительным комитетом направить на хранение мусор на верхнюю часть промзоны. Там коммунальная земля вблизи предприятия. Мы уже к такому раз прибегали. Когда были активные боевые действия, и на Петровцах было заминировано, и горела свалка, а на Дымер дороги не было, мы также вывозили мусор туда", — рассказал Вышгородский городской голова.

Мусор, вывезенный в промзону Вышгорода, будет храниться там только до решения проблемы и не будет там похоронен, заверил мэр города. Момот также извинился перед громадой за временные неудобства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварском районе Киевской области остро стоит вопрос утилизации твердых бытовых отходов. Решить проблему планируют после строительства мусороперерабатывающего завода. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в селе Новые Петровцы, что в Вышгородском районе Киевской области, российские оккупанты обстрелами уничтожили современный хлебный завод, однако предприятие планирует возобновить производство.

Читайте также, почему в Киеве из-за состояния электросетей чиновникам грозит увольнение.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


педалік

12 августа 2022, 09:55

похер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться