Накануне Дня Независимости в Киевской области усилили безопасность

Заявление военной администрации

В Киевской области из-за угроз ракетных обстрелов и авиаударов ужесточили меры безопасности накануне и в период национальных государственных праздников. Об этом предупредил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

Накануне государственных праздников жителям Киевской области напомнили о правилах безопасности. Так, во время проведения мероприятий по случаю Дня Государственного флага 23 августа и празднования Дня Независимости Украины 24 августа запретили проведение всех развлекательных и других массовых мероприятий.

"Все торжества ко Дню Независимости следует провести с ограниченным количеством людей с соблюдением всех требований безопасности или онлайн. Не будем забывать и о соблюдении требований комендантского часа и сигналов воздушной тревоги", — заявил Кулеба.

Руководитель Киевской областной военной администрации добавил, что соблюдение этих простых правил поможет сохранить жизнь: "Враг может нанести удар каждый миг. И нам всем следует быть готовыми к этому".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что киевлянам и гостям столицы не советуют посещать места массового скопления людей и призывают особо ответственно относиться к сигналам воздушной тревоги 23 и 24 августа.

Кроме того, в Киеве на несколько дней сократили график работы метро. Из-за угрозы ракетных ударов в столице на неделю запретили все массовые мероприятия. 

Киевлян также предупредили об изменениях в работе коммунальных учреждений.

Напомним, в Ирпене на неделю перекрыли движение автомобильного транспорта в районе железнодорожного моста. Ограничение связано с проведением аварийно-ремонтных работ. Движение автомобильного транспорта было перекрыто на улице Подгорная с 22 по 28 августа. Запрет проезда в эти дни введен с 8:00 до 20:00.

Читайте также, что киевляне требуют открыть станции метро "Хрещатик" и "Майдан Независимости" в петиции к столичным властям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться