В Броварском райуправлении полиции назначили нового руководителя

Главк возглавил Кирилл Самойленко

На должность начальника Броварского районного управления полиции назначен подполковник Кирилл Самойленко. Как передают "Комментарии", с декабря 2021 года правоохранитель руководил главком в Броварах в должности временно исполняющего обязанности руководителя.

Начальник Броварского районного управления полиции Кирилл Самойленко поблагодарил руководителя полиции Киевской области Андрея Небитова за доверие и пообещал приложить максимум усилий для безопасности населения и эффективной работы личного состава райуправления полиции.

Подполковника полиции Кирилла Самойленко представили Броварскому главку как временного исполняющего обязанности начальника 23 декабря 2021 года. Это произошло после того, как в Броварах разразился скандал из-за обвинений руководителя главка полиции в избиении подчиненных. Тогда на время служебного расследования от должностей был отстранен начальник Броварского управления полиции Андрей Астафьев и его заместитель, начальник патрульной полиции Александр Домченко. Об избиении сотрудников полиции рассказал родственник одного из потерпевших правоохранителей.

Новоназначенный начальник Броварского районного управления полиции Кирилл Самойленко проживает в Киевской области. Правоохранитель возглавлял подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, работал в уголовном розыске и являлся помощником начальника региональной полиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что за назначение на руководящий пост в Национальную полицию Киевской области мошенники требовали 220 тысяч долларов. Участниками схемы оказались двое мужчин. Один из мошенников притворялся якобы утвержденным кандидатом на должность министра внутренних дел Украины. Аферист уверял "клиента", что сможет решить кадровый вопрос по его назначению.

Напомним, в Киеве и регионах с начала полномасштабной войны и введения военного положения блокировали ряд масштабных схем незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, о какой схеме уклонения от службы в Вооруженных Силах Украины в Киеве рассказал врач.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться