Между Киевом и Харьковской областью восстанавливают транспортное сообщение (СХЕМА)

Продолжаются ремонтные работы на важных трассах — где безопасно проехать

На международной автомобильной трассе Киев – Харьков и других важных дорогах Харьковской области продолжаются ремонтные работы, в частности — очистка от разбитой боевой техники российских оккупантов. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в Харьковской области уже расчистили около полусотни километров дорог государственного значения. Особое внимание дорожники уделяют восстановлению транспортного сообщения к освобожденным от российских оккупантов населенным пунктам Харьковского региона.

Работы продолжаются на международных автомобильных трассах Киев – Харьков, Харьков – Красноград – Днепр, Харьков – Симферополь – Ялта, а также на дорогах государственного значения Харьков – Ахтырка и Чугуев – Меловое. Дорожники работают на разминированных участках там, где это позволяет ситуация с безопасностью.

В Министерстве инфраструктуры Украины добавили, что уже возобновили регулярное железнодорожное сообщение между Харьковом и освобожденной от российских захватчиков Балаклеей. А на следующей неделе начнут курсировать поезда между Харьковом и Чугуевым и Дергачами.

В Службе автомобильных дорог Украины обнародовали схему движения транспорта к освобожденным населенным пунктам Харьковской области. Добраться до Изюма, Балаклеи, Купянска можно маршрутами, отмеченными зеленым цветом.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начали курсировать дополнительные автобусные рейсы. Возобновил работу автобус №53 и курсирует автобусный маршрут №11Д. Постоянное движение автобусного маршрута №53 организовали от станции метро "Контрактовая площадь" на Рыболовный полуостров. Подробности и схемы движения – по ссылке.

Напомним, что столичные власти поддержали предложение киевлян добавить возможность оплачивать проезд банковской картой во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция на сайте Киевской городской государственной администрации набрала необходимое количество голосов и была рассмотрена мэром столицы Виталием Кличко.

Читайте также, где в Киеве из-за ремонта на месяц ограничили движение транспорта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться