Кличко призвали найти влияние на управляющие компании в Киеве

О чем говорится в петиции к мэру столицы

На официальном сайте Киевской городской государственной администрации зарегистрировали петицию с жалобами на управляющие компании в столице. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на электронное обращение к властям Киева.

Автор петиции №11180 Алиса Горская призвала столичные власти проверить работу всех управляющих компаний Киева и найти на них действенный механизм влияния.

"Некоторые управляющие компании имеют завышенные тарифы, не выполняют своих обязательств, даже когда здание новое доводят его до ужасного состояния, а затем расторгают договор или еще больше поднимают тариф. Надо, чтобы КГГА имела влияние на УК", — говорится в петиции.

Электронное обращение зарегистрировано на официальном сайте Киевской городской государственной администрации на этой неделе и стремительно собирает голоса. Для того, чтобы петицию рассмотрел мэр Киева Виталий Кличко, необходимо собрать шесть тысяч подписей.

Среди других вопросов в петициях к власти столицы подняли, в частности, следующие:

навести порядок с общественными туалетами в Киеве и создать онлайн-карту работающих уборных;

достроить метро на Виноградарь;

снести обелиск на площади Победы и вернуть площади историческое название;

запретить прокат самокатов на территории Киева;

открыть бесплатные туалеты на станциях метро;

сократить количество руководителей в коммунальных предприятиях.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на Софиевской Борщаговке местные жители перекрыли улицу в связи с незаконным отключением водоснабжения. Несмотря на запрет протестов и митингов во время военного положения, люди призвали власти отреагировать на действия коммунальщиков. Подробности скандала стали известны – об этом можно узнать по ссылке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться