В Киеве анонсировали открытие новых автобусных маршрутов

Заканчивают последние приготовления

В Киеве решили ввести новые автобусные маршруты на левом и правом берегах столицы. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, на новых маршрутах будут курсировать автобусы, подаренные Киеву европейскими странами. Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" после анализа пассажиропотока в столице разработало два новых маршрута, где будут курсировать эти автобусы.

Первый новый автобусный маршрут будет курсировать от Демеевской площади до улицы Метрологической, что вблизи парка Феофания. Второй соединит станцию метро "Левобережная" с жилым массивом Троещина.

Для запуска новых маршрутов автобусы оснащают валидаторами и системой спутникового отслеживания, а также идет процедура оформления необходимых документов. Точная дата запуска новых автобусных маршрутов, но в мэрии Киева обещают, что это произойдет в ближайшее время.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве начали курсировать дополнительные автобусные рейсы. Возобновил работу автобус №53 и курсирует автобусный маршрут №11Д. Постоянное движение автобусного маршрута №53 организовали от станции метро "Контрактовая площадь" на Рыболовный полуостров. Подробности и схемы движения – по ссылке.

Напомним, что столичные власти поддержали предложение киевлян добавить возможность оплачивать проезд банковской картой во всех видах общественного транспорта в Киеве. Соответствующая петиция на сайте Киевской городской государственной администрации набрала необходимое количество голосов и была рассмотрена мэром столицы Виталием Кличко.

Читайте также, где в Киеве из-за ремонта на месяц ограничили движение транспорта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Денис

22 сентября 2022, 05:46

Всё понятно будем рады,а вот где обычные талоны на проезд?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться