Киевская прокуратура передала ВСУ около 500 млн грн с арестованных счетов

В пользу Вооруженных сил Украины передано почти 500 млн грн арестованных средств

Офис Генерального прокурора сообщает, что Подольской окружной прокуратурой города Киева в рамках расследования в уголовном производстве в пользу ВСУ передано 500 млн грн с арестованных счетов .

"По данным следствия, учредитель одного из украинских сельскохозяйственных обществ вместе с представителями так называемой "ЛНР" осуществил переоформление общества в регистрационных и налоговых органах оккупационных властей РФ. В дальнейшем он пытался вывести средства с подконтрольных счетов в одном из банков в Украине. В рамках следствия банковские счета общества и его учредителя арестованы, а размещенные на них средства в сумме почти 500 млн. грн. переданы в пользу Вооруженных Сил Украины ", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование по уголовному производству по фактам присвоения имущества и коллаборационной деятельности осуществляется Подольским управлением полиции ГУ Нацполиции в г. Киеве по материалам СБУ.

"Комментарии" сообщают: под Киевом грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Глава полиции Киевской области Андрей Небитов сообщил, что на Белоцерковщине 29-летний водитель мясокомбината не учел дорожную обстановку. Грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Сообщается, что водитель превысил скорость, грузовик бросило на встречную полосу, и автомобиль стал неуправляемым.

Также на сайте: в Киеве патрульные помешали мужчине покончить с собой. Об этом сообщила Патрульная полиция Киева на странице Facebook.

Читайте далее: в Киеве за государственную измену будут судить корректировщицу вражеского огня. Следствие установило, что с марта по июнь текущего года 60-летняя жительница Киева собирала информацию о местоположении важных объектов в Киевской области. Злоумышленница вместе с другим гражданином Украины действовала по заказу спецслужб РФ.

Источник: https://t.me/pgo_gov_ua/5978


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться