Какую воду пьют киевляне во время войны: результаты анализа

Война несет множество скрытых угроз, в том числе и для источников водоснабжения, - Киевводоканал

Война несет множество угроз, в том числе и качества воды. В источники водоснабжения могут попадать боеприпасы, остатки техники, военный мусор. Это все усугубляет качество поверхностных вод. Также в военное время поводом для беспокойства становится радиационная безопасность воды.

Об этом сообщает Киевводоканал на своем сайте.

"В Киевводоканале строго контролируют качество воды рек Днепра и Десны, а также артезианских скважин. Специалисты наших лабораторий постоянно отбирают пробы в местах водозаборов и на выходе из очистных сооружений, и могут вовремя выявить любую угрозу и оперативно отреагировать", - об этом идет речь в сообщении.

Анализ воды происходит как по физико-химическим и микробиологическим, так и по радиационным показателям.

"В соответствии с результатами лабораторных исследований качество воды поверхностных источников водоснабжения и питьевой воды в Киеве по показателям радиационной безопасности и по всем другим гигиеническим показателям соответствует нормативным требованиям", - сообщает Киевводоканал.

Читайте далее: "Синоптики прогнозируют первый снегопад в Киеве уже в октябре: названа точная дата". Об этом сообщает метеосайт Wisemeteo.

Также на сайте: "Сегодня и завтра будут отключать электроэнергию в Киевской области: где не будет света (АДРЕСА)". 21-22 сентября планово отключат электроснабжение.

СБУ разоблачила в Киеве российскую преступную группу: злоумышленники пытались сорвать отопительный сезон. В результате спецоперации в Киеве СБУ разоблачила российских агентов. Группа ФСБ передавала врагу геолокации военных объектов и критическую инфраструктуру в Киевской области. Полученную информацию оккупанты имели целью использовать для осуществления серии ракетных ударов по столице, чтобы помешать подготовке к отопительному сезону. Об этом сообщают "Комментарии".

"Комментарии" сообщают: " Улов на миллион гривен: в Киевской области полиция разоблачила браконьера". Полиция Бориспольской области установила, что 42-летний житель города Яготин совершал незаконный лов рыбы. Стоимость незаконного улова оценили в сумму более миллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться