В школах Киевской области обустраивают укрытия (ВИДЕО)

Работы продолжаются и в детских садах

Подавляющее большинство школ в Киевской области имеют укрытие, в других — обустройство продолжается. Об этом рассказал руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба, передают "Комментарии".

По его словам, укрытия в регионе имеются в 86% школ. В настоящее время идет обустройство укрытий в Немешаевском лицее №1 и садике "Колокольчик". Пока ведутся работы, дети в этих заведениях учатся дистанционно.

Кроме того, в Немешаевском лицее начали капитальный ремонт. В заведении уже отремонтировали столовую и внутренние помещения, утепляют фасад. В детском саду, поврежденном обстрелами российских оккупантов, нужно отремонтировать наружные части помещения.

"Нам удалось до первого сентября полностью отремонтировать 57 заведений. Я считаю, что это очень серьезный результат. Конечно, мы подходим по приоритетности. Мы видим, где у нас учебное заведение с укрытием или бомбоубежищем. И даже если видим, что нам нужно там сделать ремонт, обычно мы отдадим приоритет этому заведению перед учебным заведением, где нет бомбоубежища или укрытия", — прокомментировал Кулеба.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко ответил на петицию по отмене решения Совета обороны Киева об остановке работы общественного транспорта во время воздушной тревоги. Мэр столицы подчеркнул, что решение принято с учетом ситуации безопасности в столице. Однако правила могут быть пересмотрены.

Напомним, в Киеве обнародовали структуру нового учебного года и рекомендовали график школьных каникул. В столице образовательный процесс в новом учебном году начался 1 сентября и продлится до 30 июня 2023 года. В случае изменений ситуации в мэрии рассматривают перенос осенних каникул на февраль 2023 года. Директор Департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян дала рекомендации родителям, какие собрать для школьников вещи в рюкзак безопасности.

Читайте также, как в Буче представили проект фабрики-кухни. Его профинансирует сын известного инвестора из США, бизнесмен и филантроп Говард Баффет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться