Когда в Киевской области включат отопление: что известно

Что говорят власти о начале отопительного сезона

В Киевской области и других регионах Украины подключение к отоплению жилищного фонда может быть начато в конце октября. Об этом во время телемарафона заявил министр развития громад и территорий Алексей Чернышев, передают "Комментарии".

Глава Министерства развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев посетил громады, пострадавшие 10 октября в результате ракетных обстрелов Киевской области и пообещал помочь им подготовиться к зиме. В ближайшие дни для ликвидации последствий обстрелов громадам выделят деньги.

"В некоторых регионах, это девять регионов, уже начато подключение социальных заведений к теплоснабжению. Это в первую очередь медицинские учреждения, роддома, там, где это нужно сделать в первую очередь. Что касается жилищного фонда, то в конце октября в большинстве регионов и городах мы планируем начать теплоснабжение", — заявил Чернышев.

Министр развития громад и территорий Украины добавил, что если в регионах значительно похолодает, отопительный сезон могут начать раньше. Если в Киевской области в течение трех дней среднесуточная температура продержится ниже восьми градусов тепла, жилые дома должны начать подключать к отоплению.

Тем временем в Киеве отопительный сезон для учреждений социальной инфраструктуры начали еще на прошлой неделе. Подключение к отоплению жилья столичные власти пока не анонсировали.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский городской совет утвердил выделение сотен миллионов гривен на восстановление инфраструктуры и жилья в нескольких громадах пристоличного региона, наиболее пострадавших в результате атаки российских оккупантов на Киев. Какие громады получат финансовую помощь от столицы – в нашем материале.

Напомним, в Киеве не планируют никаких изменений относительно начала отопительного сезона из-за недавних обстрелов российских оккупантов столицы. На прошлой неделе в Киеве начали подключать к отоплению школы, больницы, детские сады и другие социальные учреждения.

Читайте также, что в Киеве и Киевской области ввели почасовые отключения света.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться