В Киевской области начался отопительный сезон

Где начали включать отопление

В Броварах начали отопительный сезон. О подключении домов к теплоснабжению и существующих проблемах рассказал Броварской городской голова Игорь Сапожко, передают "Комментарии".

По его словам, от жителей Броваров в мэрию поступает много вопросов о начале отопительного сезона в громаде. Сапожко сообщил, что подача теплоносителя в многоквартирные дома в Броварах сейчас проводится в тестовом режиме.

"По информации КП "Броварытепловодоэнергия", по состоянию на 8.00 сегодня, 25 октября, значительная часть помещений и сооружений жилого фонда находится в рабочем процессе запуска тепла", - заявил Сапожко.

Броварской городской голова отметил, что пока существуют проблемы с подключением домов и отдельных помещений по следующим адресам:

·        Симона Петлюры, №16-Г, №17, Аркадия Голуба, №1/3, Грушевского, №1, №3, №17;

·        Независимости, №5, Героев Украины, №1, №9, №10-А, №12, №27, Оболонская, №45 и №72;

·        Шолом-Алейхема, 15-б, Леонида Каденюка, №10, Черных Запорожцев, №49, №51, №54, №56 и Героев УПА, №5.

Мэр Броваров Игорь Сапожко подчеркнул, что запуск теплоносителя требует определенного времени, а проблемы с электроснабжением замедляют начало отопительного сезона. Броварской городской голова посоветовал, что если в доме в течение недели не станет тепло, нужно звонить в Контакт-центр: (04594) 6-11-11, (067) 483-43-68, (093) 170-82-92.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что отопительный сезон в Броварах планировали начать позже, а закончить раньше. В Броварской громаде готовятся к перебоям со светом из-за повышения нагрузок на систему электроснабжения, а из-за массовых краж в открытых подвалах многоэтажек запорной арматуры отопительный сезон оказался под угрозой срыва. Кроме того, городской голова Броваров Игорь Сапожко заявил, что в течение отопительного сезона в городе не будет горячей воды. В то же время мэр призвал броварчан своевременно платить за коммунальные услуги, чтобы не накапливать долги.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве не планируют никаких изменений относительно начала отопительного сезона из-за обстрелов российских оккупантов столицы. В столице начали подключать к отоплению школы, больницы, детские сады и другие социальные учреждения в начале октября.

Читайте также, что говорят во власти о начале отопительного сезона в Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться