В Киеве прекратили выдачу продуктов пенсионерам: что известно

В мэрии столицы пояснили ситуацию

В Киеве временно приостановили выдачу продуктовых наборов пенсионерам. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

В мэрии столицы пояснили, что из-за ракетных ударов российских оккупантов по объектам инфраструктуры в Киеве произошел сбой в работе оборудования социальных служб. Сейчас в столице продолжается возобновление работы оборудования и сетей. Перегрузка работающего оборудования привела к сбою в работе аппаратуры, обеспечивающей функционирование баз социальных служб Киева.

Выдачу продуктовых наборов пенсионерам в столице временно прекратили, пока социальные службы ограничены в доступе к информации, необходимой для регистрации и выдачи наборов продуктов. Над обновлением доступа к базам данных работают специалисты профильных структурных подразделений.

В мэрии Киева обещают, что в понедельник, 31 октября, пункты регистрации и выдачи продуктовых наборов возобновят свою работу. В Киевской городской государственной администрации принесли извинения за временные неудобства и призвали пенсионеров с пониманием отнестись к ситуации.

Напомним, в центре Киева в парке имени Тараса Шевченко начали восстановительные работы на территории детской площадки, разрушенной в результате ракетного удара по столице 10 октября. В скором времени в зоне отдыха не останется следов от обстрела российских оккупантов. Здесь уже засыпали воронку и восстановили зеленые насаждения. Восстановление детской площадки в Киеве власти столицы проводят собственными силами, а к модернизации планируют приобщить меценатов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киевский городской совет утвердил выделение сотен миллионов гривен на восстановление инфраструктуры и жилья в нескольких громадах пристоличного региона, наиболее пострадавших в результате атаки российских оккупантов на Киев. Какие громады получат финансовую помощь от столицы – в нашем материале.

Читайте также, почему сигареты могут исчезнуть с полок магазинов и киосков в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться