В Киеве очереди за маркой в честь освобождения Херсона (ФОТО)

Как выглядит новая марка

В центре Киева собралась очередь за новой маркой, посвященной в честь освобождения Херсона от российских оккупантов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию в столичных пабликах.

Очередь за новой маркой под названием "Херсон – это Украина" выстроилась на Майдане Независимости к главному отделению "Укрпочты". Новая марка посвящена освобождению Херсона 11 ноября. Город был под оккупацией с начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину. Желающим приобрести марку пришлось записываться в очередь с самого утра.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что между Киевом и освобожденным от российских оккупантов Херсоном возобновили курсирование пассажирских поездов. Первый рейс поезда Киев – Херсон отправился из столицы 18 ноября. Поезда отправляются из Киева по четным числам, а из Херсона – по нечетным.

Кроме того, между Киевом и Изюмом возобновили курсирование пассажирских поездов. Первый рейс отправился из столицы 17 ноября. Поезд из Киева следует через Полтаву, Харьков, Балаклею и другие города. Поезд №112/111 Киев-Изюм отправляется из столицы в 22:55 и прибывает в Изюм в 12:00. В обратном направлении из Изюма поезд отправляется с 18 ноября в 18:22 и прибывает в Киев в 06:10.

Напомним, что поезда из Киева на запад Украины изменили маршруты курсирования. Новый график ввели из-за создания международного железнодорожного хаба в Чопе. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что между Киевом и Николаевом возобновили курсирование пассажирских поездов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Вася

13 декабря 2022, 06:53

Всі впевнені що за маркою. А не за чимось іншим

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться