Причины остановки эскалаторов в метро в Киеве назвали в метрополитене

О чем предупредили пассажиров

В Киевском метрополитене рассказали об остановках эскалаторов и назвали основные причины. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию предприятия.

В столичном метрополитене отметили, что в ноябре эскалаторы останавливались более полутысячи раз. В трех десятках случаев это произошло из-за того, что пассажиры без необходимости воспользовались ручкой "Стоп". Еще 165 раз эскалаторы останавливали работники метрополитена, чтобы предотвратить травмирование пассажиров и 112 раз — из-за попадания посторонних предметов. Среди таких предметов — ремни, женские каблуки, шарфы, монеты, пуговицы, сумки и другие.

Пассажиров метро призвали в связи с наступлением холодов придерживать полы длинной одежды во время передвижения по эскалатору, поскольку они являются самой частой причиной остановки в осенне-зимний период. Юных пассажиров просят не швырять ради развлечения монеты разных номиналов, поскольку такая мелкая вещь может вывести из строя сложный механизм оборудования.

В Киевском метрополитене подчеркнули, что эскалаторы в метро – это дорогостоящие механизмы. Сейчас в Киеве на станциях метро "Шулявская" и "Дружбы народов" продолжаются капитальные ремонты эскалаторов. Их проводят каждые 10-11 лет.

Для безопасной и комфортной поездки эскалатором нужно соблюдать несколько правил:

·        не бегать и держаться за поручень;

·        поддерживать полы длинной одежды;

·        не заступать за ограничительную линию;

·        не сидеть на ступеньках;

·        держать детей за руку.

Во время воздушной тревоги метро в Киеве круглосуточно работает как укрытие.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве переименовали бульвар Дружбы народов и еще три десятка улиц и переулков.

Напомним, столичные власти призвали восстановить автобусный маршрут от станции метро "Демеевская" до микрорайона Феофания. Такая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевского городского совета. Автор петиции №11355 Анна Селина пояснила, что для жителей микрорайона Феофания очень важно иметь возможность ездить до метро муниципальным транспортом. Кроме того, в парке Феофания активно строят новый жилой массив, из-за чего пассажиропоток постоянно растет. В начале октября с улицы Метрологической начал курсировать временный автобусный маршрут на станцию метро "Демеевская". Однако с 18 октября полиция приостановила курсирование автобусов на неопределенный срок.

Читайте также, какие цены на продукты на ярмарках в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться