Власти Киева призвали возобновить действие студенческих билетов

В мэрию столицы обратились с петицией

Столичные власти призвали возобновить действие студенческих билетов, прекративших более полугода назад. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Автор петиции №11606 Анастасия Гладких отметила, что действие студенческих билетов в Киеве приостановлено по недостаточно понятным причинам. Из-за этого студенты лишились многих льгот.

"Имея действующий статус студента тысячи людей не могут ими пользоваться. Нам отказывают в любых скидках в заведениях культуры, заведениях питания, на вокзалах при покупке билетов. Студенты, к сожалению, не стали богаче во время войны, но их льготы перестали сохраняться", — говорится в петиции.

Столичные власти призвали возобновить действие студенческих билетов или ускорить процесс их обновления и выдачи. Для рассмотрения петиция должна собрать шесть тысяч голосов. Сбор подписей продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что кольцевая электричка стала одним из самых популярных общественных транспортов в Киеве и в столице планируют сделать передвижение еще более удобным. Сейчас в Киеве кольцевая электричка перевозит около миллиона киевлян и гостей столицы. Этот вид общественного транспорта занимает второе место после метро по количеству пассажирских перевозок. В "Укрзализныце" планируют открыть еще несколько станций для удобства пассажиров. Остановки кольцевой электрички "Лыбидская" и "Оболонь" обустроят в Киеве до конца 2023 года.

Напомним, на станции кольцевой электрички Киев-Днепровский планируют провести ремонт из-за многочисленных жалоб пассажиров. В частности, люди жалуются на отсутствие навесов для ожидания на платформе. За всю историю железнодорожную станцию Киев-Днепровский переименовывали несколько раз — от разъезда Никольская Слободка и Выгуровщина и до современного названия. Современное название станция Киев-Днепровский имеет с 1974 года. В середине 1970-х годов на этой станции был построен отстойник для туристических поездов. Рядом с этими платформами оборудовали соответствующую инфраструктуру – туалеты, душ, прачечную и столовую.

Читайте также, что между Киевом и Херсоном возобновили курсирование пассажирских поездов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться