В Киеве улучшили графики отключения света

Что нужно знать потребителям

В Киеве усовершенствовали сервис с графиками отключения света. Об этом рассказал генеральный директор компании Yasno Сергей Коваленко, передают "Комментарии".

По его словам, разработчики усовершенствовали сервис с вероятными графиками отключения электроэнергии на официальном сайте "ДТЭК Киевские электросети". Теперь здесь можно отслеживать наличие или отсутствие света по двум адресам.

"То есть точно можно знать, когда работать дома, когда идти на работу, а когда – идти в гости (и к кому именно). Для того чтобы сравнить графики, введите сначала первый адрес, тогда нажмите "Добавить еще один адрес для сравнения" и появится вторая форма", - рассказал Коваленко.

Кроме того, теперь сам график отключений света в Киеве можно загружать в формате pdf, чтобы при проверках каждый раз не вводить адрес. Также это будет удобно в случае, если не будет интернета.

"Именно об этих двух вещах клиенты просили чаще всего, поэтому мы воплотили их в жизнь. Есть и другие идеи. Но на самом деле я хотел бы, чтобы ни обновления, ни графики нам больше не понадобились", — добавил генеральный директор компании Yasno.

Ситуация в энергосистеме стабилизировалась и уже больше недели столица со светом. Сегодня, 23 февраля, "Укрэнерго" не давал ограничений потребления электроэнергии. Это значит, что в Киеве не будут выключать свет. Однако киевлян призвали не включать несколько мощных электроприборов одновременно.

Напомним, в Киеве изменили правила снятия показаний домовых счетчиков. Киевляне снова могут участвовать в процессе ежемесячного снятия показаний домовых счетчиков тепла вместе со специалистами КП "Киевтеплоэнерго". С начала этого отопительного сезона эту практику временно приостанавливали из-за обстоятельств безопасности и отключения электроэнергии. Сейчас ситуация стабилизировалась.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в одном из многоэтажных жилых домов установили солнечные панели, позволяющие обеспечить работу теплопункта в условиях отключения электроэнергии. Общая стоимость выполненных энергоэффективных работ в доме по улице Большая Васильковская составила 2,5 миллиона гривен. Большинство этой суммы ОСМД компенсируют из столичного бюджета.

Читайте также, где в Киеве обновляют важный участок теплосети.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться