В столичных лесах развешивают домики для скворцов (ФОТО)

Лесники готовятся к прилету и гнездованию птиц

В Киеве подготовились к весеннему прилету и гнездовке птиц. Об этом сообщили в Дарницкой районной государственной администрации, передают "Комментарии".

Сотрудники коммунального предприятия "Дарницкое лесопарковое хозяйство" подготовили скворечники. Столичные лесники сделали более 250 штук плашиных домов, соблюдая общие стандарты. Для этого использовали экологичные, неокрашенные материалы с шероховатостью с внутренней стороны и отверстием диаметром 5,5 см.

Размещение "птичьего дома" в лесу проводится в защищенном месте, на высоте 4-5 метров к востоку от дерева. Для птиц – это безопасность, дом и приют для леса — защита от насекомых-вредителей", — прокомментировали в Дарницкой РГА обнародованные фото.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Голосеевском районе Киева зеленая зона и часть парка оказались под угрозой застройки . На земельном участке рядом с Голосеевским парком планируется построить жилой комплекс. На землю претендует застройщик ООО "Молодежный жилищный комплекс "Оболонь". Тем временем в Киеве в парке "Позняки" для спортсменов и отдыхающих установили новые ряды у озера.

Напомним, в Центре спасения диких животных, расположенном в Борисполе, спасли обессиленных лошадей, вывезенных из зоны боевых действий на Донбассе. Эти кони стали жертвами российского терроризма. Семеро должны были быть эвакуированы из Угледара Донецкой области в Ивано-Франковск, но измученные войной животные едва доехали до Киева, трое попадали от упадка сил.

Читайте также, как под Киевом спасли льва из зоны боевых действий на Донбассе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Опанас

28 февраля 2023, 20:01

Дуже приємна інформація, я й сам підгодовую синичок горішками вже 11років.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться