Из-за ракетных обстрелов в Киеве не работают ряд маршрутов троллейбусов

Что известно о ситуации с транспортом в столице

В Киеве из-за ракетных обстрелов и проблем с электроснабжением с утра сегодня, 9 марта, не работает часть троллейбусных маршрутов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию общественных активистов.

В столице сегодня на линию не выехали троллейбусы из депо №1, обслуживающие маршруты №1, №11, №12, №14, №15, №38, №43, №45 и №50. Это произошло вследствие проблем с электроснабжением в районе, где находится именно депо. На горячей линии коммунального предприятия "Киевпасстранс" сообщили, что это временно. Однако пока ситуация остается не понятной и когда ожидается возобновление работы не известно.

Киевляне отмечают, что оперативная работа службы движения коммунального перевозчика остается неудовлетворительной:

·        на маршруты депо №1 не была перенаправлена ни часть выехавших из других депо троллейбусов, ни автобусов-заменителей;

·        традиционно, после тревоги, в течение первых 2-5 часов, работа транспорта возобновляется не ритмично, транспорт скапливается на конечных или ездит по маршрутам группами с большими интервалами.

Столичные власти о ситуации с общественным транспортом в Киеве пока молчат. Официальной информации нет.

Впоследствии стало известно, что движение троллейбусного маршрута №42 возобновлено по стандартной схеме. Троллейбусы начали выезжать из депо на троллейбусные маршруты № 1, №11, №12, №14, №15, №38, №43, №45 и №50.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и Киевской области из-за мощных ракетных атак российских окупантов применили экстренные отключения света. Российские оккупанты атаковали три теплоэлектростанции в Украине. Из-за ракетной атаки в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях ввели экстренные отключения электроэнергии. Люди не пострадали, но три принадлежащих компании "ДТЭК Энерго" ТЭС повреждены. Впоследствии в Киеве и регионе отменили экстренные отключения света.

Напомним, в Киеве в результате ракетных обстрелов российских оккупантов есть попадание в объект инфраструктуры в Голосеевском районе столицы. В Святошинском районе Киева обломками ракеты ранены три человека. Им была оказана медицинская помощь. Также останки сбитой ракеты повредили автомобили. В ходе ракетной атаки в столице частично задействовали экстренные отключения электроэнергии.

Читайте также, что в Киеве после взрыва произошел масштабный пожар в частном жилом доме.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться