Залив в парке "Наталка" в Киеве оккупировали лебеди и утки (ФОТО)

Фотографии обнародовали очевидцы

На днях в Оболонском районе Киева в заливе парка "Наталка" заметили много лебедей, уток и других птиц. Фото обнародованы в местном Telegram-канале, передают "Комментарии".

"Заказник местного значения "Залив Наталка", — говорится в коротком сообщении к обнародованным фото.

На кадрах можно увидеть лебедей, уток и других птиц в столичном водоеме.

Напомним, в Оболонском районе Киева установили информационные таблички о утках и лебедях. Такая информация о птицах появилась в заливе "Верблюд". Их установили специалисты Киевского зоопарка. На информационных табличках можно узнать, как правильно кормить птиц, а какая пища для них вредна, и другие полезные советы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевском зоопарке этой весной создали более 19 новых семей животных. В прошлом году столичный зоопарк пополнился 300 новорожденными малышами, а еще около 400 животных из пострадавших регионов получили приют. Так, для спасенной мартышки по имени Сима специально привезли нового спутника по имени Сил. Серому журавлю Серко нашли прекрасную спутницу Роксолану. Для грифа Гарри передали двух пернатых "девушек". Табун благородных оленей из пяти самок получил нового благородного вожака Нео. Кроме того, для новой семьи енотов в Киевском зоопарке обустраивают семейное ранчо.

Смотрите также видео расследования, почему правда о кессоне в парке "Наталка" в Киеве может стоить Кличко должности мэра.

Источник: https://t.me/obolonlife/10917


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться