Станции метро в Киеве начали работать по новым правилам

О чем нужно знать пассажирам

В Киеве с сегодняшнего дня, 25 марта, изменилась работа нескольких станций столичного метро. Об изменениях пассажиров предупредили в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, в субботу, 25 марта, на станции метро "Оболонь" открыли вестибюль №2 в направлении станции "Почайна", а вестибюль №1 в направлении станции "Минская" закрыли. Изменения в режиме работы станций связаны с заменой турникетов. Вестибюль №2 на станции метро "Оболонь" обещают открыть с новой линейкой турникетов, которая будет принимать все формы оплаты за проезд:

·        транспортную карту;

·        QR-билет и QR-код, сгенерированный в приложении "Киев Цифровой";

·        бесконтактную банковскую карту;

·        мобильное приложение ApplePay и Google Pay.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ради комфорта киевлян и гостей столицы в Киеве ослабили некоторые меры безопасности. Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко подписал приказ о сокращении комендантского часа в Киеве. Теперь ограничения будут действовать с полуночи до пяти утра. Со следующего месяца обещают открыть станцию метро "Гидропарк". Комендантский час в Киеве сократили с 26 марта. С этого дня общественный транспорт в столице будет работать на час дольше. В мэрии Киева рассказали об измененном графике работы транспорта.

Напомним, в Киеве на "красной" ветке столичного метро запустили патриотический арт-поезд. На вагонах изображены рисунки, слова и фразы, уже ставшие символическими за время полномасштабной войны с российскими оккупантами. Художники расписали поезд метрополитена в подарок Киеву.

Читайте также, почему изменения правил в работе столичного метро возмутили киевлян.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ольга

5 апреля 2023, 07:30

Когда уже откроют нормально все выходы и входы !!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться