Киевлян предупредили о важных переменах после перехода на летнее время

В столице вступят в силу ряд важных изменений

В последнее воскресенье марта Украина переходит на летнее время. Об этом киевлянам напомнили в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

В мэрии столицы отметили, что стрелки часов ночью 26 марта следует перевести на один час вперед. Это нужно сделать в три ночи.

Кроме того, с воскресенья, 26 марта, в Киеве сократили комендантский час. Ограничения введены с полуночи до пяти утра. Столичный транспорт будет работать с этого дня на один час дольше.

В коммунальном предприятии "Киевский метрополитен" также сообщили подробности о работе метро в Киеве после сокращения комендантского часа. Станции подземки закрываются на вход в разное время с учетом прохождения последних поездов на линиях, однако метро круглосуточно работает как укрытие во время воздушной тревоги.

"С 1 апреля возобновит работу станция "Гидропарк". Будет работать вестибюль №1 (в направлении станции "Днепр"). На время объявления сигнала "Воздушная тревога" станция "Гидропарк" будет закрыта, поскольку является наземной. В то же время, подземный участок метрополитена работает и как укрытие, и как транспорт", — отметил начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

Чиновник обнародовал график работы метро в Киеве.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на "красной" ветке столичного метро запустили патриотический арт-поезд. На вагонах изображены рисунки, слова и фразы, уже ставшие символическими за время полномасштабной войны с российскими оккупантами. Художники расписали поезд метрополитена в подарок Киеву.

Читайте также, что станции метро в Киеве начали работать по новым правилам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Микола

25 марта 2023, 16:24

Слава Украiнi !!! В перiод Вiйськового стану Не потрiбно крутити годинника ??? Здоров"Я понад усе , чому мовчать медичнi чиновники Медицини ??? Як Нашим Biйськовим Жити в окопах ??? Та i журналiсти мовчать , за те постiйно просять грошей ???

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться