В Киеве могут отменить остановки транспорта во время воздушной тревоги

Что известно о вопросе, который волнует многих киевлян

Жители Киева поддержали обращение к столичным властям об отмене остановки транспорта во время воздушной тревоги. Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Автор петиции №11722 Тамара Луцук требует отменить в Киеве запрет движения общественного транспорта во время воздушной тревоги - автобусов, троллейбусов и метро. В своем обращении к столичным властям она отмечает, что у рядового киевлянина отсутствует автомобиль, а доехать на работу становится слишком сложной задачей — даже издевательством.

"Особенно с левого берега на правый и наоборот. Так, например, добраться из микрорайона Позняки до станции метро "Арсенальная" маршруткой – это четыре пересадки. Такси во время воздушной тревоги завышают цены", — говорится в петиции.

Луцук призвала власти Киева либо продублировать маршруты автобусов, такие как №115 и №55 маршрутными такси, либо полностью отменить запрет на движение общественного транспорта.

"Не у каждого киевлянина есть служебный и собственный автомобиль. Поэтому, пожалуйста, попытайтесь пересесть из служебных автомобилей на общественный транспорт и добраться на работу во время воздушной тревоги", — резюмировала автор петиции.

Обращение собрало более шести тысяч голосов, чего достаточно для рассмотрения петиции в Киевском городском совете. Это не первая петиция по отмене остановок общественного транспорта во время воздушной тревоги. Теперь столичным властям придется на нее ответить — отменят ли такие требования или нет.

Напомним, с воскресенья, 26 марта, в Киеве сократили комендантский час. Ограничения будут длиться с полуночи до пяти утра. Столичный транспорт будет работать с этого дня на час дольше.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на "красной" ветке столичного метро запустили патриотический арт-поезд. На вагонах изображены рисунки, слова и фразы, уже ставшие символическими за время полномасштабной войны с российскими оккупантами. Художники расписали поезд метрополитена в подарок Киеву.

Читайте также, что станции метро в Киеве начали работать по новым правилам.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


KGB

26 марта 2023, 12:27

Так вони нас і послухали,особливо цей жидівський покидьок Кличко,баран з відбитими мізками! Йому то по хуй що Київ,що люди.

дом

25 марта 2023, 18:14

зупинки транспорту тільки у прифронтових все інше хвороба чиновників.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться