Велополосу в центре Киева отгородили от автомобилей (ФОТО)

Как борются с парковкой на велодорожках

В центре Киева в рамках борьбы с наглой парковкой автомобилей на велосипедной полосе установили ограничительные вехи. Об этом сообщили в общественной организации "Киев – Велосипедный город", передают "Комментарии".

По данным активистов, ограничения для автомобилистов появились на улице Золотоворотская в Шевченковском районе Киева на велополосе. Там, где раньше были установлены пластиковые бордюры, установили ограничивающие вехи. Ранее на этом участке постоянно наблюдалось нарушение Правил дорожного движения за парковку авто на велосипедной полосе.

"Поскольку Инспекция по парковке Департамента транспортной инфраструктуры КГГА недавно самостоятельно признала свое бездействие и не смогла контролировать соблюдение ПДД на центральных улицах города, то местные жители начали самостоятельно борьбу с парковкой на улице. В настоящее время специалисты коммунального предприятия "Центр организации дорожного движения" установили оранжевые ограничивающие вехи", — заявили в общественной организации "Киев – Велосипедный город".

В организации добавили, что установленные вехи "не так эстетичны по внешнему виду, и не очень вписываются в исторический центр города, однако хорошо справляются с функцией предотвращения парковки на велосипедной полосе".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве напомнили властям о "забытом" строительстве станции метро Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена. Автор петиции требует начать строительство станции метро "Герцена-Загоровская". По его словам, район Загоровщины испытывает активную застройку, мотоциклетный завод уже превращен в крупнейший IT-кластер Украины и активно застраивается жилой застройкой и коммерческой инфраструктурой. Самое время начать строительство и разработку проектной документации отложенной станции метро по улице Герцена, считает автор петиции.

Напомним, в Киеве предлагают мотивировать киевлян и жителей столицы в улучшении экологии бесплатным проездом в метро. Столичным властям предлагают установить на станциях Киевского метрополитена автоматы по приему пластиковой тары в обмен на приобретение билета на проезд.

Кроме того, в Киеве рассматривают несколько вариантов улучшения транспортного сообщения с Быковней. В частности, в столице  планируют продлить "красную" линию метро и запустить новый автобусный маршрут со станции метро "Лесная".

Читайте также, что вблизи станций метро в Киеве снесли МАФы и обустраивают скверы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться