Расписание движения пригородных электричек до Киева сильно изменится

Что нужно знать пассажирам

Пригородные поезда будут прибывать в Киев быстрее. Об изменении в расписании движения рассказали в "Укрзализныце", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, пассажиры из Белой Церкви будут добираться до столицы за один час 45 минут вместо двух часов. Расписание движения изменится со следующего месяца.

"Укрзализныця" меняет расписание движения пригородного поезда сообщением Роток — Киев, курсирующего через Белую Церковь. С 12 июня этот поезд будет отправляться со станции Роток в 06:14, приезжать в Белую Церковь в 06:20 и прибывать в Киев (пригородный вокзал станции Киев-Пасс.) в 08:05", — говорится в сообщении.

Электрички будут курсировать через станции Устиновка, Фастов-2, Фастов-1, Боярка, Вишневое, Киев-Волынский и Караваевы Дачи. Кроме того, изменения в расписании движения коснутся поезда №6232 Фастов-1 — Мироновка, который с 12 июня будет отправляться со станции Фастов-1 в 05:26 и прибывать в Мироновку в 07:54.

Напомним, что Бучанская территориальная громада получила собственного перевозчика, автобусы которого вышли на маршруты в мае. В Бучанском городском совете обнародовали тарифы на проезд в городских и междугородных автобусах. Лицензию на пассажирские перевозки получило коммунальное предприятие "Бучатранссервис". На первом этапе коммунальный транспорт будет перевозить пассажиров в пределах Бучанской громады.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Ранее портал "Комментарии" сообщал, в Верховной Раде Украины приняли важный законопроект о проезде в метро, который поддержало коммунальное предприятие "Киевский метрополитен". Целью законопроекта является предотвращение и прекращение нарушений правил проезда в метро и гарантирование пассажирам права на получение безопасных и качественных транспортных услуг. Законопроектом предусмотрены штрафы за совершение противоправных действий в метрополитене.

Читайте также, что в Киеве объявили тендер на услуги по выпуску виртуальных карт для оплаты за проезд.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4434


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться