Подтопление Киева: как изменился уровень воды в Днепре

Обнародована оперативная информация о паводке в столице

В Киеве уровень воды в реке Днепр за минувшие сутки продолжает снижаться. Об этом заявили в Киевской городской военной администрации, передают "Комментарии".

По словам начальника военной администрации Киева Сергея Попко, уровень воды реки Днепр в Киеве у моста "Метро" сегодня, 29 мая, составляет 9216 сантиметров. Температура воды тоже снизилась до 19 градусов тепла по Цельсию. По сравнению с прошлым днем уровень половодья снизился на девять сантиметров.

"Нынешняя высота воды в Днепре в пределах Киева соответствует показателям до начала наводнения. Поэтому фактически весенний половодник для столицы уже прошел. Аварийных подтоплений зафиксировано не было", — рассказал Попко.

Напомним, в городах под Киевом возникла экологическая проблема из-за перекрытия канализационного коллектора. Бучанский городской голова Анатолий Федорук заявил, что коммунальное предприятие "Ирпеньводоканал" не впервые перекрыло канализационный коллектор на КНС №4. Из-за этого стоки стекают в реку Буча и может возникнуть экологическая катастрофа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Обуховском районе Киевской области благодаря весенним паводкам восстановилась обмелевшая река Леглич. Ихтиологи совершили поездку на малые водоемы Ржищевской громады и исследовали девять водоемов. Прошлой осенью в реке Леглич, что у села Кузьминцы, совсем не было воды. Весна внесла свои коррективы и в мае на этом участке полно воды.

Читайте также, где под Киевом начнут капитальный ремонт дамбы на реке Ирпень.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/1894


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться