После ракетной атаки в Киеве задерживается транспорт из-за перекрытия дорог

В столице фиксируют очередные последствия воздушной атаки

В Киеве в результате падения обломков сбитых вражеских ракет сегодня, 29 мая, задерживается движение общественного транспорта. Об этом пассажиров предупредили в коммунальном предприятии "Киевпасстранс", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, в столице задерживается движение троллейбусов №25, №27, №29, №30 и №31 по проспекту Степана Бандеры - Оболонский проспект, в обоих направлениях. Причина — перекрытие движения полицией в результате падения обломка на проезжую часть.

В Киеве также задерживается движение троллейбусов №38 по улице Бойчука в направлении станции метро "Выдубичи" по причине перекрытия движения полицией в результате падения обломка сбитой ракеты на проезжую часть.

Задерживается в столице движение автобусов №53 и №114. Причина – перекрытие движения транспорта по улице Набережно-Рыбальская – улица Электриков – Рыбацкий полуостров.

В Киеве обломки сбитых ракет упали в нескольких районах столицы. Поступили сообщения об обнаружении шести обломков ракет:

·         Оболонский район: возле АЗС, на дорожное покрытие с возгоранием и зеленую зону;

·         Деснянский район: на территорию одного из парков;

·         Днепровский район: на дорожное покрытие в разных местах.

В столичной мэрии сообщили, что медики госпитализировали одного раненого в Подольском районе Киева. В Подольском районе столицы обломки ракеты также упали на проезжую часть дороги. 

Напомним, российские оккупанты устроили очередную массированную атаку на Киев в ночь на 29 мая, запустив ракеты и ударные дроны по разным направлениям. В Киевской городской военной администрации сообщили, что столицу атаковали беспилотниками Shahed-136 и ракетами Х-101 со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС. Силы противовоздушной обороны Украины уничтожили более 40 воздушных целей. В результате сбития воздушных целей в Подольском районе Киева обломки пробили крышу жилого дома. Информации о потерпевших нет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в результате мощных обстрелов беспилотниками российских оккупантов есть повреждения домов, пострадавшие и погибший. О последствиях мощной воздушной атаки 28 мая рассказали в Киевской городской государственной администрации и военной администрации столицы.

Читайте также, что Киевская кольцевая электричка временно не курсирует между двумя станциями.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться