Под Киевом для отдыха расчистили озеро от мусора (ФОТО)

Как очищали водоем и обустроили территорию

В Бучанском районе Киевской области расчистили от мусора одно из озер. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Бучанского городского совета.

По данным мэрии Бучи, очистили озеро от мусора, убрали и обустроили территорию вокруг Здвижевки. Небезразличные жители Бучанской громады здесь расчистили пляж, рассортировали и убрали мусор, отремонтировали лежаки, установили сетку на волейбольной площадке, посадили деревья и кустарники.

К благоустройству зоны отдыха на озере присоединились не только местные жители, но и коммунальщики, активисты и благотворители, активно участвовавшие в уборке. Теперь отдыхать на Здвижевском озере приятно, уютно и безопасно.

Напомним, в городах под Киевом возникла экологическая проблема из-за перекрытия канализационного коллектора. Бучанский городской голова Анатолий Федорук заявил, что коммунальное предприятие "Ирпеньводоканал" не впервые перекрыло канализационный коллектор на КНС №4. Из-за этого стоки стекают в реку Буча и может возникнуть экологическая катастрофа.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Обуховском районе Киевской области благодаря весенним паводкам восстановилась обмелевшая река Леглич. Ихтиологи совершили поездку на малые водоемы Ржищевской громады и исследовали девять водоемов. Прошлой осенью в реке Леглич, что у села Кузьминцы, совсем не было воды. Весна внесла свои коррективы и в мае на этом участке полно воды.

Читайте также, где под Киевом начнут капитальный ремонт дамбы на реке Ирпень.

Источник: https://t.me/bucha_city/14440


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться