Хлорирование воды анонсировали в Киевской области: где и когда

Когда и где временно нельзя будет употреблять воду из-под крана

В Яготине запланирована профилактическая промывка водопроводных сетей. Об этом жителей предупредили в Яготинском городском совете, передают "Комментарии".

Промывать водопроводные сети планируют в микрорайоне "ПТФ" на следующей неделе. Профилактические работы и хлорирование водопроводных сетей начнутся во вторник, 6 июня, с 09:00 и продлятся до 17:00.

"Просим на этот день запастись водой. Употреблять воду для питья и приготовления пищи в этот период запрещается", — говорится в сообщении Яготинского городского совета.

Жителям Яготина рекомендовано после проведения профилактики и хлорирования водопроводных сетей в течение 15 минут спустить воду из кранов.

Напомним, в Буче и других городах вблизи Киева несколько дней подряд существовала экологическая проблема. Коммунальное предприятие "Ирпеньводоканал" не впервые перекрыл канализационный коллектор на КНС №4, из-за чего стоки стекали в реку Буча. В ходе обследований трассы, перекачивающей стоки из Бучи в Ирпень, нашли задвижку. Она перекрывала стоки с канализационной насосной станции №4 на Бортницкую станцию аэрации в Киеве. Сразу после этого открыли задвижку, чтобы восстановить стабильную передачу сточных вод в Бортничи.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Обуховском районе Киевской области благодаря весенним паводкам восстановилась обмелевшая река Леглич. Ихтиологи совершили поездку на малые водоемы Ржищевской громады и исследовали девять водоемов. Прошлой осенью в реке Леглич, что у села Кузьминцы, совсем не было воды. Весна внесла свои коррективы и в мае на этом участке полно воды.

Читайте также, почему в Киеве ухудшилось качество питьевой воды.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться