Проезд в электричках в Киеве и регионе радикально изменился (ФОТО)

Билеты на пригородные поезда теперь можно купить в терминалах

В Киеве и Киевской области установили терминалы для покупки билетов на пригородные поезда. О нововведениях рассказали в компании "Укрзализныця", передают "Комментарии".

По данным перевозчика, терминалы для покупки билетов на пригородные электрички установлены на девяти станциях. Теперь пассажиры могут удобно покупать проездные билеты и билеты на перевозку багажа, велосипедов и домашних питомцев. Купить билеты можно на все направления пригородного сообщения Юго-Западной железной дороги на пригородном вокзале станции Киев-Пассажирский, на Северной платформе, а также на станциях Дарница, Выдубичи, Буча, Ирпень, Святошино, Тарасовка и Вишневое.

"Рассчитаться за эти билеты можно картой любого банка или любыми средствами с NFC-модулем, а валидация билетов происходит стандартным образом – сканированием на турникетных комплексах и предъявлением билета контролеру в поезде", — отметили в "Укрзализныци".

Напомним, впервые с начала полномасштабной войны в Украине скоростной поезд Интерсити+ сообщением Киев-Днепр-Запорожье возобновит курсирование . В первый рейс поезд отправится из Киева через Днепр в Запорожье со следующего месяца.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве заказали выпуск виртуальных транспортных карт для оплаты за проезд. За внедрение современных и инновационных инструментов оплаты проезда из столичного бюджета заплатят более 20 миллионов гривен. Виртуальная карта оплаты проезда в Киеве позволит столичным властям отказаться от пластиковых носителей электронного билета.

Читайте также, как и когда изменится расписание движения пригородных электричек до Киева.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/4496


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться