В Киеве и области произошли отключения света из-за мощного урагана

Из-за непогоды энергетики перешли на усиленный режим работы

В нескольких районах Киева из-за мощного урагана произошли отключение света. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию компании "ДТЭК Киевские электросети".

По данным предприятия, в столице и области ремонтные бригады переведены в усиленный режим работы. Из-за грозы частично обесточены Подольский, Оболонский и Святошинский районы Киева. Также без света частично остались жители Фастовского и Бучанского районов Киевской области. Энергетики ДТЭК перешли в усиленный режим работы и работают круглосуточно, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия непогоды.

Кроме того, ураган повредил контактную сеть Киевской кольцевой электрички на Дарнице. Аварию быстро ликвидировали. Из-за сложных погодных условий места возможных подтоплений в столице мониторят гидрослужбы "Киевавтодора". Накануне в заниженных местах дополнительно очистили ливневки.

Водителей призвали быть внимательными на мокрых дорогах и соблюдать скоростной режим. Специалисты напомнили, что во время сильного ветра нужно держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а также не парковать рядом с ними автомобильный транспорт.

Напомним, метеорологи предупреждали, что в Киеве и Киевской области в ближайшее время резко изменится погода . До конца суток 2 июня в столице и регионе будет гроза и ураганный ветер.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и Киевской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности. В условиях военного положения действует запрет на посещение столичных лесов – как пешком, так и с помощью транспортных средств, в том числе и велосипедов. Часть лесных территорий была зоной боевых действий, и там могут оставаться взрывоопасные предметы. Это несет риски не только гражданам, но и спасателям в случае пожара.

Читайте также, как набережную на Почтовой площади в Киеве превратили в паркинг.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться